LECTOROOM
Loading...
Top.Mail.Ru

Останавливаем мгновение: 5 пейзажных мастер-классов Lectoroom!

За окном стремительно меняются краски и это один из тех моментов, когда стоит запечатлеть момент пока он не исчез! Команда Lectoroom подобрала для вас несколько полезных курсов и мастер-классов по пейзажу от признанных мастеров:

1) Акварельный пейзаж с Анной Михайловой

Акварельный пейзаж с Анной Михайловой

Курс знакомит с некоторыми приемами и подходами, которые Анна использует при написании пейзажа. Начиная с выбора материалов и подготовки бумаги, она подробно рассказывает обо всех этапах работы. Акцентируем внимание на том, как можно написать небо, воду, ствол дерева, камень - различные элементы пейзажа;  разбираем типичные технические ошибки и способы их устранения.

Пейзаж лучше учиться писать на пленэре (от фр. en plein air — «на открытом воздухе»). Но для этого уже достаточно холодно! Однако курс поможет тем, кто еще не выработал собственных приемов, и собирается в будущем начать работать на пленэре самостоятельно. 

Узнать ещё!

2) «Французский пейзаж: осеннее настроение» с Сергеем Курбатовым

Французский Пейзаж с Сергеем Курбатовым

Курс понравится тем, для кого зима наступила слишком быстро и не дала насладиться золотистым временем года! Тонкая грань между осенью и зимой всегда служила вдохновением для творческих натур, а неуловимое состояние природы - желанным мотивом для акварелей.

В своем видеокурсе, Сергей Курбатов делится художественными приемами для передачи настроения, интересными авторскими подходамии полезной технической информацией для создания атмосферных пейзажей.

Подробнее.

3) «Свет сквозь крону» с Ильей Ибряевым

Свет сквозь крону

Самое загадочное как для науки, так и для искусства это свет! Всё увиденное Вашим глазом может быть как панорамным т.е. с перспективой, так и фрагментарным. На курсе Ильи мы будем рассматривать фрагментарный вариант изображения, где сквозь листву пробиваются лучи солнца. Вы все видели это неоднократно в лесу или в парке - и это завораживает ! Это состояния быстротечно, всего лишь миг ... и оно может уйти или поменятся, поэтому оно интересно - необычно и его хочется запечатлеть.

Подробнее.

4) Петербург глазами Альваро Кастаньета

Ну это Альваро, ребят

Зимний Петербург, как и любой город России зимой выглядит совсем не так. Он сер и холоден. Лишний повод вспомнить его в самых приятных состояниях! Вместе с мастером акварельной живописи вы нарисуете городской пейзаж одной из самых живописных улиц Питера! Научимся подбирать лучший цвет для тех или иных объектов, а также отделим передний план от заднего с помощью тона. А ещё найдём смелость смешивать самые неожиданные цвета, а чистые использовать для акцентов!

Перейти на мастер-класс.

5) Осенний пейзаж с Евгением Дубицким

Пейзаж Евгения Дубицкого

Новый пастельный мастер-класс с Евгением Дубицким – мастером пейзажного жанра. Его работы отличаются невероятной легкостью и воздушностью, с помощью которых он передает облик, настроение и внутреннее состояние природы. Пейзажи Евгения имеют особое очарование!

Мастер-класс Евгения ещё в разработке, но вы можете записаться на новости курса, чтобы не пропустить открытие!

Помните: пусть быт и рутина говорят иначе, каждый день - это новая картина. Не упускайте! Творите!

Все публикации