LECTOROOM
Loading...
Top.Mail.Ru

Выставка Всемирное Ботаническое Искусство - все, что нужно знать.

В последнее время мы наблюдаем настоящий ренессанс ботанического искусства!

Это движение, которое объединяет тысячи художников во всех уголках Земли. А главное событие этого объединения пройдет в мае 2018 года - международная выставка “Всемирное Ботаническое Искусство”. Выставка одновременно соберет любителей ботаники в 25 странах и 6 континентах.

Выставочная работа Галины Чиковой

Организаторами проекта в России выступит команда LECTOROOM при поддержке Американского ботанического общества. Экспозиция расположится в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза художников с 8 по 20 мая!

Главная цель - познакомить людей с многообразием дикорастущих видов растений каждой страны через лекции, демонстрации, семинары, мастер-классы и другие мероприятия по ботаническому искусству. Некоторые из наших мероприятий будут представлены онлайн.

Среди мероприятий - мастер-классы наших педагогов, на которые можно записаться уже сейчас!

10 и 11 мая проведем 2-дневный мастер-класс "Грибы. Ботанические классы Александра Вязьменского" - о поэтапной проработке рисунка в ботанической живописи и особенности рисования не цветочной темы. Больше - тут!

Грибы Александра Вязьменского

А 19 мая встретимся и научимся писать Темные Цветы со Светланой Лансе - на восьмичасовом мастер-классе по работе над ботаникой от карандашного рисунка до детальной проработки и "очистки" рисунка! Подробности здесь.

Удивительные растения Светланы Лансе

В этом году в проекте участвуют 25 стран:

Австралия, Бермуды, Бразилия, Великобритания, Германия, Индонезия, Ирландия, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Корея, Коста Рика, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия, США, Тайланд, Украина, Франция, Чили, Шотландия, Южная Африка, Япония.

У каждой из них свои даты открытия и закрытия выставки, но 18 мая 2018 года, в честь Всемирного дня ботанического искусства на каждой выставке будут собственные неповторимые мероприятия!

Сколько: вход на открытие свободный, остальные дни выставки 100 руб. Льготный билет - 50 руб.

Где: г. Санкт-Петербург по адресу ул.Большая Морская 38, Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников.

Когда: открытие выставки - 8 мая в 18:00, закрытие 20 мая.

Смотреть программу выставки

Все публикации